TIME2026-08-21 07:27:34

Potato账号接码网[B216]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么查看短信时间记录
资讯
苹果手机怎么查看短信时间记录
2026-01-08IP属地 美国0

苹果手机查看短信时间记录的方法如下。

1、打开短信:首先需要在苹果手机上打开短信功能。

苹果手机怎么查看短信时间记录

2、选择短信:在短信列表中,找到要查看时间记录的短信,点击进入。

3、查看详细信息:在短信的详细信息界面中,找到“详细信息”选项并点击进入。

4、查看时间记录:在详细信息界面中,可以查看该短信的发送时间、接收时间以及双方的交流记录。

苹果手机怎么查看短信时间记录

还可以通过在短信列表中直接查看每条短信的发送时间,来记录短信时间,若需要查看特定时间段的短信记录,目前没有系统直接提供此功能,需要通过第三方软件来查看。

方法供参考,如还有疑问可咨询苹果官方客服。